поток машин

Законопроект «Народные инспектора»

Понедельник, начало рабочей недели, начнем с интересной новости про внесение законопроекта народный инспектор. Из-за названия, сразу возникают мысли о произвольной расправе с нарушителями закона, и доля правды в этом есть.

камера
В век цифровых технологий, почти у каждого из нас есть телефоны с функцией видеозаписи, видеорегистраторы с помощью которых, записать любое случай не составит труда. Сегодня снимать на видео какие-либо события уже вошло в привычку. Таким образом, каждый сможет повлиять в целом на дорожную ситуацию в стране. Это касается не только автовладельцев, но и пешеходов, которые также нередко нарушают правила.

человек с телефоном
Проектом предполагается, что административные наказания будут выноситься без составления протокола о правонарушении, если происшествие зафиксируется гражданами, зарегистрированными на портале Госуслуг. Заманчивая перспектива на будущее, которая требует тщательной проработки для закрытия спорных вопросов.
Оспорить полученный штраф можно в том же порядке, как при выявлении нарушений дорожными камерами.
Законопроект внесен инициативной группой специалистов МВД России. Документ одобрен в начале октября 2017 г. Нововведение по оценкам экспертов должно повысить безопасность на дорогах, в особенности определять выезд на встречную полосу, проезд на красный свет, не соблюдение скоростного режима, игнорирование людей на пешеходном переходе.