метановые баллоны

В Канаде появился грузовик Freightliner 114SD с газобаллонным оборудованием

Самая населенная и крупная провинция Онтарио, расположенная в центре Канады, первая в стране обзавелась специализированной снегоуборочной техникой на базе Freightliner 114SD с газобаллонным оборудованием. Грузовики данной известной компании из США получили дополнительную опцию в виде двигателя на метане. Власти округа довольны приобретением и собираются выполнить поставленные цели по снижению выбросов СО2.

ГБО

По опросам, дорожники заинтересованы новыми машинами и скорее хотят опробовать их в деле:

  • на сколько газобаллонное оборудование выдержит самые минусовые температуры
  • как метановое топливо отразится на работе мотора
  • на сколько эффективно это отразиться на экологии

газобаллонное оборудование

Газовый двигатель Cummins Westport ISL/G

В новом снегоуборщике стоит газовый двигатель Cummins Westport ISL/G объемом 8.9 литров. Он работает только на газу, но для удобства эксплуатации, многие запчасти можно заменить от дизельного. 54 куб. м метана сжижают, запускают в баллон и устанавливают. Также есть возможно дополнительно установить оборудование цилиндрической формы или емкость для хранения. Гарантия от производителя составляет 2 года.

Данный округ активно поддерживает перевод имеющихся автомобилей на альтернативное горючее. Идет закупка авто и спецтехники на газу. По городам ездят такие машины скорой помощи. Зарубежье охвачено идеей уменьшить количество вредных выхлопов. Это стимулирует покупать ГБО. В России же, помимо этого фактора, автовладельцы получают ощутимую экономию денежных средств. Процедуру регистрации газобаллонного оборудования поможет пройти наша Испытательно-Техническая Лаборатория.