Таможенные льготы для Volkswagen

Компания Volkswagen Group Rus 23 пописала соглашение с таможенной службой РФ, которое должно урегулировать поставку экспорта. Калужский завод, работающий с 2015 года, планирует экспортировать 40 тысяч моторов. Объем у них 1,6 литров с мощностью в 90 и 110 л. с. В программу инвестировал 250 миллионов евро. В 2017 году продажи упали, и предприятие оставалось незагруженным. Фирма уже давно собиралась отправлять свои двигатели за границу. Теперь, по договору, комплектующие останутся без обязательных платежей, взимаемых надзорным органом, также не нужно платить НДС и акциз. Куда конкретно отправятся ДВС неизвестно. Указано только, что некоторая часть уйдет в Европу.

Те же изменения коснуться и вывоза автомобилей. В скором времени. 10 тыс. Skoda Octavia уедет в страны Евросоюза. Продолжится сотрудничество со территориями СНГ.

шкода

По данным прошлого года организация является масштабным поставщиком авто в России. Об этом говорит число экспортных машин — 25 100 единиц. Большинство попало в Чехию. Совместная деятельность с ФТС позволить увеличить это количество.

завод