Выставка GasSuf

Опрессовка ГБО — залог безопасной эксплуатации авто

На сегодняшний день газобаллонное оборудование становиться очень востребованным среди автовладельцев. Проблем с покупкой и установкой ГБО в этой отрасли нет, но предметом обсуждения по сей день остается вопрос периодического освидетельствования оборудования.

газобаллонное оборудование

Если в автомобиле стоит запах газа, то куда ехать за опрессовкой баллонов? Данный вопрос остро обсуждался на международной выставке GasSuf, посвященной газобаллонному оборудованию, на которой присутствовал руководитель Уральской испытательно-технической лаборатории Шумаков Андрей Александрович.

 

На конференции шла речь о недостатке пунктов освидетельствования газовых баллонов. Руководитель Уральской лаборатории наладил взаимодействие с исполнительным директором СПГО (союз предприятий газомоторной отрасли) Кулиевым Мурадом. Союз взял на себя обязательство по созданию информационного ресурса по информированию о пунктах. Был определен порядок вступления в членство СПГО. Теперь разрабатывается карта партнеров по предоставлению услуг периодического освидетельствования газовых баллонов (метан, пропан).

Также деловая программа выставки включала круглый стол по вопросам регистрации ГБО в ГИБДД, где были получены разъяснения от начальника управления технадзора ГИБДД по г. Москва Сергея Алексеевича Чипурина.

гбоопрессовка гбоGasSuf

Уральская испытательно-техническая лаборатория имеет свой пункт технического освидетельствования по улице Дзержинского , д 62а/1