СКИДКА

Оплата штрафа за нарушение ПДД со скидкой

В России около 2-х лет активно действует норма, касающийся уплаты штрафов за несоблюдение ПДД со скидкой 50%. Воспользоваться сниженной ценой возможно на протяжении 20 дней со дня выноса решения об административной ответственности.
В 2017 году работники ГАИ назначили 108, 7 миллионов постановлений о несоблюдении Правил дорожного движения. 106,6 могли быть уплачены суммой в два раза меньше. В итоге таких оказалось 65, 8 млн. А это не много ни мало 78 % от численности оплаченных, количество которых 84,8. Подавляющее число водителей использовали возможность.

Уклонившихся от закона, как выяснилось 909, 5 тысяч. В службу приставов поступает множество дел для исполнения в принудительном порядке. Они с недавнего времени уполномочены запретить управлять транспортным средством должников. Не подчинившихся этому условию много — 19,9 тыс.
В результате, за последние 2 года, увеличилась статистика посещаемости сайта Госавтоинспекции, где можно узнать о полученных штрафах. Также стало популярно подключать уведомления о них на портале государственных услуг. Там можно быстро получать всю необходимую информацию и вносить деньги без ожидания заказного письма.
На обоих интернет-сайтах можно получить фотографии правонарушений с камер фиксации.

Данные скидки толкают автовладельцев не уклоняться от распоряжения и вовремя закрывать вопросы платежей. А государство может заняться постоянными неплательщиками.