novyj-tehosmotr-2018

Новые правила техосмотра 2018

22 февраля 2018 года в России стали действовать новые правила техосмотра транспортных средств. К старому списку добавились новые ограничения:

  • нельзя использовать транспорт со сломанным гидроусилителем рулевого колеса;
  • запрещено покрытие фар тонировкой;
  • оба дворника и форсунки омывателя стекла должны работать;
  • шины с шипами нужно устанавливать на обе оси;
  • должна присутствовать аптечка.

Также новый техосмотр предполагает запрет на внесение изменений в ТС, если они не соответствуют техническому регламенту.

Водители всех стран вносят изменения в конструкцию своих ТС: удаляют фильтры твердых частиц, изменяют систему управления двигателем и режим питания. Поэтому проблема актуальна на сегодняшний день — разрабатываются методы отслеживания нарушений.

Большая часть автовладельцев покупают диагностические карты, вместо того, чтобы пройти техосмотр — государство пока не предпринимает мер для стимулирования водителей к честности.

Разработан проект реформы техосмотра: за недобросовестную работу операторов техосмотра будут штрафовать в размере до 300 тысяч рублей, а контролировать работу будет Ространснадзор. Водители, не соответствующие правилам техосмотра 2018, будут оштрафованы на 800 рублей.

Для того чтобы спокойно ездить по дорогам с внесенными изменениями в конструкции ТС нужно оформить разрешительные документы. Весь спектр этих услуг оказывает наша Уральская Испытательно- Техническая Лаборатория. Затем можно пройти новый техосмотр.