ПТО ГБО

В Кургане открылся первый Пункт Технического Освидетельствования ГБО метан и пропан

Открылся первый раз пункт технического освительствования газобаллонного оборудования.

Местоположение — г. Курган, ул. Дзержинского 62, корпус 3

Пункт технического освидетельствования (испытаний) баллонов на рабочее давление 19,6 МПа и испытания транспортных газотопливных систем на предмет безопасности использования чрезвычайно востребован автотранспортной отраслью Зауралья, как на общественном транспорте (около 400 автобусов ПАЗ используют топливо метан), так и на коммерческом транспорте. Открытие пункта позволит оперативно и в кратчайшие сроки осуществлять переосвидетельствование любых автомобильных газовых баллонов, не выезжая за пределы области, что послужит повышению безопасности перевозок, экономии финансовых средств организаций региона.

Согласно действующим регламентирующим документам, порядок проведения испытаний баллонов для КПГ должен проводиться каждые 5 лет – для металлических баллонов; каждые 3 года – для металлокомпозитных баллонов; каждые 2 года – для баллонов для сжиженного газа.

ООО «УИТЛ» обладает всем необходимым оборудованием и должной квалификацией сотрудников для обеспечения высокой точности и качества проверки на каждом этапе. Проведена совместная работа с ГИБДД, Ростехнадзор, ЦСМ, мы имеем сертификат и личное клеймо, дающее право оказывать подобные услуги.

Пункт технического освидетельствования (ПТО) позволяет проводить испытания любых видов баллонов (метан/пропан), с выдачей всех необходимых разрешительных документов (акты формы 2А, 2Б, Свидетельство об испытании газотопливной системы), а также с отметкой индивидуального клейма. За смену возможно провести испытания 20 баллонов с КПГ, и 10 баллонов с СНГ.