Регистрация ГБО

Газовое оборудование на авто – экономично и экологично

Газ, как тип горючего, давно стал популярен как в социальной, так и политической сфере. Появляются все новые заправки на карте России. Многие задаются вопросом, что лучше, газ или бензин. Газовое топливо считается экологически чистым продуктом. На фоне загрязненной окружающей среды, не плохая альтернатива. Вдобавок цены на бензин гораздо выше.

Для дозаправки транспортных средств используются 2 вида:

  • Метан – прекрасно подходит для грузовиков, нетоксичный, обладает низкой плотностью;
  • Пропан-бутан – получают из нефти, сжижают и применяют больше для легковых автомобилей.

Метан газовое оборудование на авто

Также полезно узнать о процессе развития газомоторного топлива по стране.

При переходе, нужно переоборудовать ТС – это установка газобаллонного оборудования. Преимущества от процедуры следующие: положительное воздействие на поршни и цилиндры, малое количество вредоносных выхлопов, приятная ценовая политика. С оформлением документов обратитесь в испытательную лабораторию, для которой зарегистрировать ГБО не проблема. За безопасность можно не волноваться, баллоны изготавливаются из легких, но прочных материалов. Конструкция устойчива к перепадам температур. Располагают их в основном в багажнике.

Пропан-бутан

Следующий вопрос стоит в следующем, где заправить машину. Газостанции активно строятся по всей Российской Федерации, также под них есть место рядом с обычными бензоколонками. По размеру они большие с трубопроводом, по которому идет подача. Грузовики и автобусы заправляются на АГНКС, а пропан на легковушку попадает от АГЗС. Стоимость зависит от региона проживания. Например в Москве и области сумма варьируется от 14 руб. 90 коп. до 17. 49. В Челябинске еще ниже, от 11 рублей за литр.

По информации видно, что использовать газотопливо выгодно. Уральская Испытательно-Техническая Лаборатория оперативно поможет оформить газобаллонное оборудование.