ГБО

Газобаллонное оборудование

На настоящий момент двигатели автомобилей могут работать от 2-х видов газа:
• пропан и бутан
• метан
Первый — это побочный нефтяной продукт, в результате чего его стоимость в 2 раза ниже чем у бензина. Условием хранения является баллон под давлением. Держать их можно в нише запасного колеса. Данные смеси продаются практически на любой заправочной станции, а их установка не отличается дороговизной.
Второй — это составляющая природного газа. Содержать его нужно в специальных баллонах с толстыми стенами под напором. Изготавливаются они из особых материалов, снижающих вес емкости. Метановый состав расходуется меньше, чем бензин, а также дешевле.

расход топлива
При работе на перечисленных соединениях топливо полностью сгорает. Не вымывается смазка из цилиндров и менее засоряется моторное масло. Одним словом, мотор, благодаря всему этому, работает тише, а горючее исчезает медленнее.
В сегодняшнее время безопасность использования газобаллонного оборудования увеличена вследствие закрепления датчиков, предотвращающих утечку. Если повреждена магистраль, то отключается система питания. В бензиновых таких нет. Также гарантией надежности будут регулярные проверки и ограниченный срок эксплуатации, чего нет на бензобак.
Также газобаллоны выдерживают колоссальные нагрузки и стойки к ударам. Для сравнения — легче разрушить саму машину.
Периодически необходимо проходить освидетельствование ГБО: осуществлять различные проверки. За этим обращайтесь в Уральскую Испытательно-Техническую Лабораторию!

гбо