система торможения

В Европе собираются ввести автоматические ограничители скорости

Политики европейских стран обеспокоены высоким числом дорожно-транспортных происшествий. Для решения имеющейся проблемы управление комиссии по транспорту предложили установить на автомобили специальные устройства, распознающие ограничения скоростного режима, которые приведут к автоматическому торможению. Это может произойти уже в следующем году.
Однако не все государства согласны с этой идеей, объясняя это повышением контроля за водителями, которые могут расслабится, потерять бдительность или просто уснуть. По их мнению нужно больше обратить внимание на обучение автовладельцев.

система торможения 2
В Великобритании к нововведению отнеслись отрицательно. Для них это будет означать ограничение скорости, независимости от мощности двигателя. А на дороге нужно постоянно быть в фокусе событий и порой быстро набирать обороты, чтобы не попасть в аварию.
По мнению экспертов система экстренного затормаживания сократит статистику автокатастроф на 38 процентов. В Соединенных Штатах Америки многие производители авто хотят включать этот механизм в стандартную комплектацию с 2022 года.