шипы

С 1 декабря знак «шипы» обязателен для всех

Весной этого года в законодательство Российской Федерации были внесены изменения, по поводу авто на шипованных шинах. Уполномоченные сотрудники ГИБДД будут отлавливать машины без соответствующего знака и взимать штраф в размере 500 рублей. Поправки вступят в законную силу с первого числа декабря.

гаишник
Новый закон, по задумке, должен сократить количество дорожно-транспортных происшествий и обезопасить участников дорожного движения.
Сегодня около половины населения страны приобрела значок «шипы» для своего железного коня. У четверти он отсутствует, так как она обуты в нешипованные.
В необходимости этой наклейки усомнились многие водители и эксперты в этой области. С наступлением холодов все бросаются менять покрышки на зимние, которые бывают нескольких видов, а их выбор зависит от нескольких параметров. И не всегда шиповка помогает уменьшить тормозной путь.

шипы
Также с начала зимы автовладельцы смогут обращаться в страховую организацию за прямым возмещением убытков в результате ДТП с причастностью трех и более транспортных средств. До этого к данной процедуре могли прибегнуть потерпевшие с участием двух ТС.